Внимание! Объявлен литературный конкурс

 Литературный конкурс «Музыка слов» - 2019 начинается!

Однажды известный английский писатель-прозаик, переводчик творений Гомера, Александр Поуп справедливо заметил: «Силу уму придают упражнения, а не покой». А что мы можем сказать по поводу еврейского ума? Конечно, это бездна таланта, остроумия, тонкости и умения подать свой дар таким образом, что слушатель становится подобен смычку в руках талантливого автора, ведущего им по скрипке своего творения и дарящего манящую музыку слов.

Для наших литературных талантов из числа подопечных – евреев Киева и Киевской области - в 2017-м году состоялся Первый литературный конкурс «Музыка слов». Этот проект пользовался огромной популярностью среди тех, кто представляет интеллектуальное ядро нашей большой семьи. В конкурсе приняло участие много авторов, их работы печатались в прессе, что весьма вдохновляло других людей набраться смелости и стать участниками конкурса. Проект успешно завершился, а звонки от желающих не прекращались долгое время. И вот нами было принято решение возобновить замечательный конкурс! Итак, друзья, мы объявляем о начале Второго литературного конкурса «Музыка слов» - 2019!

Суть конкурса, как и прежде, достаточно проста.

Мы приветствуем авторов самых разных литературных направлений и жанров. Но существуют общие этические требования к произведениям, которые вы планируете представить на конкурс: содержание не должно провоцировать национализм, содержать призывов к насилию, расизму, шовинизму, проявлений жестокости, агрессии, нецензурных выражений, рекламы товаров и услуг.

Когда можно присылать свои работы? С 17 января до 1 ноября 2019 года. Лучшие из произведений (или часть произведения) будут регулярно публиковаться в газете «Эйникайт» 1 раз в месяц. Таким образом, ваши мудрые, веселые, душевные мысли, обличенные в стихи или прозу, увидят тысячи читателей.

В каком виде можно присылать работы на конкурс? У одних наших подопечных есть возможность пользоваться компьютером и интернетом, а у других, к сожалению, по разным причинам такой возможности нет. Но мы учитываем эту ситуацию и потому предлагаем вам, дорогие друзья, передавать свои работы одним из двух способов (выбирайте тот, который наиболее для вас удобен):

- передать свой рукописный текст и контактные данные (ФИО, номер мобильного и стационарного телефона) через социального работника, который вас обслуживает, в Центр социального маркетинга нашего Хэсэда (3-й этаж, ул. Питерская 4А, Киев);

- отправить электронной почтой на емейл pr@kievhesed.org.ua.

Когда конкурс будет завершен? В декабре 2019 года перед Ханукой мы организуем торжественное награждение наших дорогих авторов дипломами и ценными подарками! Дата мероприятия будет объявлена дополнительно ближе к финалу конкурса.

Дорогие авторы! Мы желаем каждому из вас, кто подобно Цицерону умеет «приковывать к себе толпу слушателей, привлекать их расположение, направлять и отвращать», вдохновения и творческих побед! Ждем ваши работы!

Читайте также

Архив